Your comments

Я уже видел эту ссылку. И не совсем уверен, что это имеет прямое отношение к теме с задержками. Если я правильно понял, Казпочта решила урвать кусок пирога у шопников, завернув их и их грузы на себя. Но вряд ли почтовый обмен происходит в этом же пункте. Тем более почта доставляется авиатранспортом.
Согласен, может у таможенной службы и есть свой регламент, но что если каждая посылка будет на таможне неделями висеть? Сроки доставки тогда месяцами будут исчисляться? Кроме того, судя по последним комментариям, эта проблема уже носит массовый характер, не пора ли руководству Казпочты предпринимать какие то действия? Повторюсь, раньше таких проблем не было, а значит сейчас что-то "сломалось" в ранее нормально функционирующей системе. Может пора это понять и начать "чинить" сломавшееся звено?
Итак, сегодня пошли уже 3и сутки нахождения моей посылки на таможне, и воз, как говорится, и ныне там. Что самое интересное, 2-3 посылки товарища, зашедшие на таможню примерно в эти же дни, прошли ее в течение 15-30 минут. Это может говорить об отсутствии четкой системы, каких то единых стандартов, и вся работа Казпочты - большая лотерея, т.е. кому как повезет. С учетом того, что сегодня пятница, свою посылку я получу в лучшем случае не раньше понедельника. Опять же, если повезет, и она не будет кататься в моем городе 2-3 дня. При таком раскладе срок прохождения между двумя крупными (!!!) административными центрами Казахстана, находящимися друг от друга в 15 часах езды на самом нескором поезде будет не меньше недели, а то и дней 10. Казпочта, так держать!!!

p.s. За прошедший практически полный рабочий день с момента создания этой темы, ни один сотрудник или представитель Казпочты даже не отписался здесь. Я уже не говорю о том, что никто не попытался узнать трек-номер моей посылки, чтобы выяснить что с ней. Поэтому можно сделать вывод, что все пафосные слова руководителей о повышении качества обслуживания, внедрении новых технологий и прочих улучшениях в работе - простое очковтирательство.

p.p.s. Недавно читал интервью какого-то руководителя Казпочты, в котором он рассказывал что планируется использовать дроны (летательные аппараты) для доставки почты в отдаленные районы. Ну-ну.....уверен, то еще шоу будет