Your comments

Сервис отвратительный. Пожалела, что заказала доставку через vpost.


1) Стоимость доставки/Обменный курс тенге-доллар.


При оплате доставки счет выставили 28 долларов США. Оплата в тенге. Курсе на бирже в день оплаты 317. Однако! Казпочта посчитала курсу 335. На вопрос откуда взялся такой курс??? Прислали ответ "В соответствии с действующим законодательством, при расчёте стоимости доставки счет оплачивается только в тенге. В долларах указывается только эквивалентная стоимость. В данный момент на рынке действует плавающий курс, по этой причине мы установили средневзвешенный курс при указании эквивалентной стоимости".


Я так понимаю, маркетологи или аналитики Казпочты для себя определили портрет целевой аудитории/покупателя - безграмотный человек с готовностью принимающий всю лапшу аргументы. Главное, чтобы были слова, которые целевой покупатель слышит по телевизору, но не понимает, что с ними делать.


а) Средневзвешенный курс от чего и за какой период??? Курс, который мы получаем с биржи каждый день и есть средневзвешенный! Средневзвешенный по объему торгов на утренней сессии, например.


б) "В долларах указывается эквивалентная стоимость". Хммм. Оплата услуг перевозчиков из США до границы Казахстана идет в тенге - смысл ответа. Без комментариев.


2) Отсутствие прямой связи с сервисом.


Если возникает срочный вопрос, позвонить в Vpost нет такой возможности. Только написать сообщение на электронный адрес и ждать ответа.


Операторы горячей линии Казпочты дают один ответ - напишите на адрес vpost и ждите ответ.


3) Мой вопрос относительно качества оказываемых услуг был зарегистрирован в Казпочте. Обещали ответить в течение 3х рабочих дней. Прошел 21 день. Ответа нет.


4) На сайте Vpost нет возможности оставить отзыв о качестве сервиса. Значит, сама компания понимает качество своей работы и отключила такую стандартную опцию!


Как и у других пользователей выше, услугами Vpost пользоваться нет желания. Нехорошо нацкомпании обманывать своих клиентов!