Your comments

В Алматы посылка полетела, чтоб я её лично проверил ))) И это не мода, это технические аспекты работы почты. Позвоните лучше по номеру 1499 и спросите об изменении маршрута прохождения посылок в Астану.

Приложение КАЗПОЧТы не пробовали? А приложение TrackChecker не встречали? Пользуйтесь на здоровье! А SMS уведомления о поступлении посылок вам не приходят на телефон? Столько людей платно и бесплатно стараются сделать нашу жизнь лучше и удобнее, а мы всё недовольны и недовольны. А я доволен, и хочу сказать спасибо работникам КАЗПОЧТы за их работу. А также техническим инженерам и программистам, которые тоже принимают прямое участие в улучшении работы нашей почты.

Не знаете, что значит Экспорт? Цитирую источник из РФ:

"Депеша передается иностранному перевозчику для доставки в одно из ММПО РФ авиа- или наземным путем. Операция «Экспорт» означает, что отправление передано перевозчику. Срок доставки от экспорта до импорта, как правило, самый долгий и до того, как почтовое отправление поступит на территорию РФ, может пройти достаточно много времени. Причины: транзитные маршруты авиарейсов, набор определенного веса для отправки грузовыми самолетами. Например, Китай и Сингапур перевозят почту грузовыми самолетами, которые могут брать вес от 50 до 100 тонн. Пока отправление в экспорте, ни страна отправителя, ни страна получателя не могут отслеживать отправление в интернете. Иными словами, отправление находится в процессе перевозки от одной страны в другую"; "Сроки доставки международных отправлений между экспортом и импортом не установлены (не регламентированы документами). Маршрут доставки определяется страной подачи отправления в зависимости от существующих договоренностей с авиаперевозчиками и наличия провозных мощностей. При доставке используются транзитные рейсы, что приводит к увеличению сроков транспортировки и времени между операциями экспорт и импорт."

В Казахстане ничем не отличается, всё также.
Дамы и господа, имейте терпение в ожидании ваших посылок с Китая )) Самая быстрая посылка обычной почтой будет не меньше 10-15 дней, нормальный срок от 20-45 дней, а затянувшийся только от 45 дней! Наша таможня и Казпочта в целом обрабатывает поступления довольно быстро. У меня в этом направлении опыт хороший. Претензий к Казпочте никаких нет! А вот на таможне в Урумчи бывают приличные задержки разного рода. А то и вовсе возврат посылок отправителю (в Китае) в связи с нарушением правил безопасности перевозки воздушным транспортом! Аккумуляторы и товары с ними, например. Недавно вот крупные магнито-содержащие товары стали блокировать к отправке почтой Китая.
В последнее время вообще за 10-15 дней посылки проскакивают. Зато предыдущие аж 2 - 2.5 месяца шли. Таможня в Урумчи была то ли закрыта, то ли что-то еще.
Недавние изменения на странице трекинга на сайте еще не коснулись мобильного приложения. В таких случаях всегда выручает TrackChecker Mobile (android)