+1

Посылка из Польши

15 августа 2015 года получили посылку из Польши. Посылка разорвана и переложена в мешок, доложили посторонних предметов и продуктов для веса!!! Посылка пришла на 1 кг меньше, чем выслали, даже с теми предметами, которые доложили (начатая банка какао, постель б/у, лосьон для тела начатый и т.д.), вытащили - конверт, пасхальные наклейки с краской для яиц, кофе 5 банок, конфеты и многое другое. Так как посылка пришла в село по почте, не было возможности сразу предъявить претензию на почте. Когда вскрыли мешок и открыли посылку, там было много пустых упаковок или наполовину полных. когда связались с отправителем посылки (родственником), узнали о недостающих предметах и продуктах. Что за безобразие и просто хамское обращение к людям? В Россию от отправителя из Польши приходили посылки без всяких проблем и не вскрытые! Будем писать претензию с уточнением морального ущерба или подадим в суд!
Добрый день!
Акт составили в отделений?
Если да, то пишите заявление. Это ваше право.
+1
В селе куда пришла посылка, нет отделения почты, но есть работник почтового отделения, который работает на дому. Где можно составить акт? Посылка пришла моей матери, она болеет и нет возможности для выезда в Тайыншинское отделение почты Северо-Казахстанской области, а я (дочь) проживаю в России и смогу приехать только через 2 недели, по-возможности. Как нам поступить? подскажите пожалуйста. номер посылки CP156767839PL. еще в посылке был акт составленный в Польше и в Брянске, там вес указан верно, значит это в Алмате открывали посылку? помогите пожайлуста
-1
Тогда ничего не будет. Можете не писать.
Нет акта, не будет никакого расследования.
И это законно.
+1
А законно потрошить посылку и подкладывать грязные и ненужные продукты и предметы? Что за работники работают в участке по обработке международной почты? Кому жаловаться? Посылка ведь была застрахована.
Да, бывают случаи воровства. Где это произошло, мы не знаем. А чтобы провели служебное расследование, нужен акт. Без акта вы ничем не докажете, что был факт воровства. Такие порядки.